|

Bupati Asahan Resmi Tutup MTQ Ke 51,Ini Nama Para Juaranya

Kali Dibaca

Mediaapakabar.com-Penyelengharaan Musabaqah Tilawatil Quran (MTQ)Ke-51 Tingkat Kabupaten Asahan yang berlangsung selama 5 hari  telah usai dan secara resmi telah ditutup oleh Bupati Asahan H Surya,Sabtu (16/2/2020) bertempat dilapangan bola kaki Kuala Piasa Kecamatan Tinggi Raja.

Panitia pelaksana Asisten Pemerintahan dan Kesra  H. John Hardi Nasution, mengatakan bahwa penyelenggara MTQ Ke-51  tahun 2020 semuanya berjalan dengan baik dan lancar.

"Bagi para peserta yang mendapat predikat terbaik dari 5 cabang yang dipertandingkan dalam MTQ kali ini akan mendapatkan hadiah berupa piagam penghargaan, trophy dan uang tunai dari Pemerintah Kabupaten Asahan"ucap Jhon.

Sementara Bupati Asahan H. Surya, B.Sc dalam kata sambutannya mengingatkan tentang pentingnya memaknai isi dan kandungan Al Quran sebagai pedoman hidup dalam membangun kehidupan sosial yang bermartabat.

“Pelaksanaan MTQ merupakan wahana untuk memacu pengembangan tilawah, hafalan dan pendalaman isi Al Quran serta sarat dengan syiar Islam yang tidak boleh berhenti disini tanpa meninggalkan bekas dan pengaruh di tengah masyarakat", ujar Bupati.

Oleh karena itu, kepada para pemenang terbaik 1 dari cabang Tilawatil Quran golongan dewasa putera dan puteri serta cabang Hifzil Quran golongan 30 juz putera dan puteri akan diberikan Ongkos Naik Haji (ONH). Namun dengan ketentuan jika sudah pernah menjadi terbaik 1 dalam event MTQ 9 tahun terakhir tidak diperkenankan mendapat ONH lagi", sambung H. Surya.

Khusus kepada kafilah yang belum berhasil meraih prestasi dalam event MTQ ini, agar terus berlatih dan memacu diri untuk berprestasi di kesempatan lainnya,ujar H Surya
Dan kepada para kafilah yang menang maupun yang kalah, saya berpesan agar semangat bermusabaqah untuk meraih penghargaan hendaknya tidak menggeser niat ikhlas kita untuk meningkatkan syiar Islam dan membudayakannya dalam kehidupan” pesan Bupati Asahan.

Diakhir sambutannya, Bupati Asahan sampaikan mengucapkan terima kasih kepada seluruh pihak yang telah tulus dan ikhlas membantu mensukseskan MTQ Ke-51 Tingkat Kab. Asahan.

“Saya ucapkan terima kasih kepada panitia, para dewan hakim dan seluruh pihak yang telah mensukseskan MTQ tahun ini, terkhusus kepada Bapak H. Suwono yang dengan tulus menyediakan pemondokan bagi dewan hakim sekali lagi secara pribadi saya ucapkan terimakasih, ucap Bupati Asahan.

Bupati Asahan juga sedikit menguraikan pengalaman pribadinya waktu diundang menghadiri pertemuan di Istana  oleh Wakil Presiden RI. Waktu itu, saya kagum dengan sajian yang dihidangkan saat pertemuan berupa pisang,jagung dan ubi."Walaupun hanya pisang rebus, jagung dan ubi kayu yang disajikan.Namun  nilai estetika dan nilai gizinya cukup baik”, tambah H. Surya.

Inilah nama para pemenang MTQ Ke 51 tingkat Kabupaten Asahan :
Juara cabang Musabaqah Tilawatil Quran putera : Juara I Ismail Marpaung,utusan Kecamatan Sei Kepayang Timur,Juara II Muhammad Yunung Nst,Kecamatan Tanjung Balai, Juara III Aminuddin Kecamatan Kisaran Timur, Harapan I Muslim Kecamatan Rawang Panca Arga,Harapan II Muhammad Fauzi Kecamatan Sei Kepayang, Harapan III Khairul Anshori Priono Kecamatan Pulau Rakyat.

Golongan Dewasa Tngkat Putri :Juara I Nurzannah Lubis Kecamatan Sei Kepayang,Juara II Aulia Ulfa Mingka Kecamatan Tanjung Balai,Juara III Maranjani Tanjung Kecamatan Sei Kepayang Timur,dan Harapan I Halimatussadiah Hrp,Kecamatan Teluk Dalam,Harapan II Dinda Aryati Kecamatan B.P.Mandoge, Harapan III Nilawati Kecamatan Kisaran Timur.

Golongan Tingkat Remaja Putra :Juara I Muhammad Fadli Utusan Kecamatan Silo Laut,Juara II Husni Sitorus Kecamatan Sei Kepayang,Juara III Muhammad Abidin Kecamatan Buntu Pane, Harapan I Muhammad Azmi Kecamatan Sei Dadap, Harapan II Hamdani Irham  Kecamatan Kisaran Timur,Harapan III Fakhrur Rozi Aldiansyah Kecamatan Kisaran Barat.

Golongan Remaja Putri :Juara I Siti Aisyah Utusan Kecamatan Sei Kepayang,Juara II Dewi Rayuni Kecamatan Air Batu, Juara III  Agustia Riyani Kecamatan Sei Kepayang Barat, Harapan I Puan Arliza azmi Kecamatan Aek Songsongan, Harapan II Alya Assifa Irfani Sani Kecamatan Buntu Pane,Harapan III Rizqi Fitria Umami  Kecamatan Aek Ledong.

Golongan Tilawah Tingkat Anak-Anak Putra :Juara I Muhammad Taufik Kamil Utusan Kecamatan Sei Kepayang Timur, Juara II Muhammad Riski Kecamatan Sei Kepayang Barat, Juara III Imam Rizkie Al Zuhri Hsb Kecamatan Kisaran Barat, Harapan I Irgi Dinin Arfahzam Kecamatan Air Batu,Harapan II Tyo Kurniawan  Kecamatan Pulau Rakyat,Harapan III  Rafi Afandi Kecamatan Sei Dadap.

Golongan Tilawah Anak-anak Putri :Juara I Deviara Lestari Utusan Kecamatan Simpang Empat,Juara II Dila Rahmayani Kecamatan Sei Kepayang, Juara III Mulya Ayunda Kecamatan Air Batu,Harapan I Dea Azzahra Kecamatan Rahuning,Harapan II Iin Mei Saputri Kecamatan Aek Ledong,Harapan III Siti Zubaidah Kecamatan Rawang Panca Arga.
Golongan Tartil Anak-anak Putra :Juara I Aidyil Utusan Kecamatan Tanjung Balai,Juara II Abdillah Afif Utusan Kecamatan Kisaran Barat, Juara III M.Husni Al Fata Kecamatan Kisaran Timur,Haparan I M.Lutfi FawanDahir Srg Kecamatan Rahuning,Harapan II Syafiq Muhammad Dauro Kecamatan Sei Kepayang,Harapan III Khairul Fazri Siagian Kecamatan Air Joman.

Golongan Tartil Anak-anak Putri :Juara I Nazira Aulia Utusan Kecamatan Air Joman,Juara II Rafika Rara Fauzan Kecamatan Sei Kepayang Timur,Juara III Ardiana Putri Sitorus Kecamatan Teluk Dalam,Harapan I Hikmah Kecamatan Tanjung Balai,Harapan II Salsabillah Kecamatan Kisaran Barat, Harapan III Nur Habibi Hidayana Kecamatan Rahuning.

Juara Cabang Musabaqoh Hifzil Qur`an (MHQ ) :Juara II Alhudani Marpaung Utusan Kecamatan Silau Laut,Juara III Afryandi Wijaya Utusan Kecamatan Sei Dadap,dan Harapan I Soleh Awali Utusan Kecamatan Air Joman.

Golongan 30 Juz Putri :Juara I Syamsidar Dalimunthe Utusan Kecamatan Sei Kepayang,Juara III Hafizah Irfani Azkiah Utusan Kecamatan Kota Kisaran Timur,Harapan I Suci Rahmayani Utusan Kecamatan Tanjung Balai.

Golongan 20 Juz Putra :Juara I Royhan Azie S.Hasibuan Utusan Kecamatan Silau Laut,Juara II Ihsan Kurniawan Utusan Kecamatan Air Joman.

Golongan 20 Juz Putri :Juara I Rahmatul Huda Utusan Kecamatan Air Joman,Juara II Deva Alinda Utusan Kecamatan Tanjung Balai,Juara III Siti Qomariah Utusan Kecamatan Sei Kepayang.

Golongan 10 Juz Putra :Juara I Syahril Efendi Utusan Kecamatan Sei Kepayang,Juara II M.Abdul Rozaq Utusan Kecamatan Kota Kisaran Timur,Juara III Rizki Syahputra Utusan Kecamatan Silau Laut,Harapan I Ahmad Zuwandana Utusan Kecamatan Air Joman,Harapan II Imam Aditya Utusan Kecamatan Setia Janji,Harapan III Mhd. Taufiq Utusan Kecamatan Aek Songsongan.

Golongan 10 Juz Putri :Juara I Putri Rizky Vauziah Utusan Kecamatan Buntu Pane,Juara II Khairunisa Piraja Utusan Kecamatan Air Joman,Juara III Lidia Afni Utusan Kecamatan Sei Kepayang,Harapan I Winda Anggraini  Utusan Kecamatan Sei Dadap,Harapan II Nanci Fransiska Utusan Kecamatan Air Batu,Harapan  III Riani Tambunan Utusan Kecamatan Kota Kisaran Timur.

Golongan 5 Juz dan Tilawah Putra :Juara I Fajar Panjaitan Utusan Kecamatan Air Joman, Juara II Ridho Affandi Utusan Kecamatan Rahuning,Juara III Nazri Ilham Utusan Kecamatan Sei Kepayang Timur,Harapan I Hari Nikmatul Fadilah Utusan Kecamatan Buntu Pane,Harapan II Zadit Takwa Utusan Kecamatan Kota Kisaran Barat,Harapan III M.Iqbal Utusan Kecamatan Tanjung Balai.

Golongan 5 Juz dan Tilawah Putri :Juara I Lija Umami Utusan Kecamatan Sei Kepayang,Juara II Nurindah Tian Utusan Kecamatan Air Joman,Juara III Ulmi Sulistia Utusan Kecamatan Buntu Pane,Harapan I Rafita Utusan Kecamatan Sei Kepayang Timur,Harapan II Nihayatul Hasanah Utusan Kecamatan Air Batu,Harapan III Nurul Syahfitri Utusan Kecamatan Sei Kepayang Barat.

Golongan I Juz  dan Tilawah Putra :Juara I Ilham Kurniawan Syahputra Utusan Kecamatan Air Joman,Juara II Mhd.Ridho Alfisahri Panjaitan Utusan Kecamatan Tanjung Balai,Juara III Arif Ikhwan Panani Utusan Kecamatan Rahuning,Harapan I Zidan Al Ghozali Kalingga Utusan Kecamatan Kota Kisaran Timur,Harapan II Luthfi Dzaky Zani Utusan Kecamatan Buntu Pane,Harapan III Azhar Marpaung Utusan Kecamatan Sei Kepayang.

Golongan 1 Juz dan Tilawah Putri :Juara I Zafira Aprilia Hasibuan Utusan Kecamatan Kota Kisaran Timur,Juara II Arba`atun Kadariyah Sirait Utusan Kecamatan Sei Kepayang,Juara III Syahri Ramandha Marpaung Utusan Kecamatan Tanjung Balai,Harapan I Robiah Utusan Kecamatan Sei Kepayang Timur,harapan II Winda Selvia Utusan Kecamatan Air Joman,Harapan III Khairiza Afni Utusan Kecamatan Kota Kisaran Barat.

Cabang Musabaqoh Fahmil Qur`an ( MFQ ) putera :Juara I Utusan Kecamatan Aek Songsongan, Juara II Utusan Kecamatan Kota Kisaran Barat,Juara III Utusan Kecamatan Sei Dadap,Harapan I Utusan Kecamatan Silau Laut,Harapan II Utusan Kecamatan Rahuning,Harapan III Utusan Kecamatan Simpang Empat.

Golongan Putri :Juara I Aek Ledong, Juara II Aek Songsongan, Juara III Tanjung Balai, Harapan I Bandar Pulau,Harapan II Rawang Panca Arga,Harapan III Rahuning.

Cabang Musabaqoh Syarhil Qur`an ( MSQ ) Golongan Putra:Juara I Setia Janji,Juara II Tanjung Balai,Juara III Rahuning,Harapan I Sei Kepayang,Harapan II Aek Ledong,Harapan III Buntu Pane.

Golongan Putri :Juara I Sei Kepayang,Juara II Tanjung Balai,Juara III Aek Kuasan,Harapan I Sei Kepayang Barat, Harapan II Meranti,Harapan III Buntu Pane.

Golongan Musabaqoh Khattil Qur`an ( MKQ). Golongan Hiasan Mushaf Putra :Juara I Nichom Nurcholis, Aek Kuasan,Juara II Rajep Mulia Angga K,Aek Sonsongan,Juara III Muhendra Lubis,Tanjung Balai, Harapan I Al Azlansyah, Rahuning,Harapan II Syahril Napitupuluh, Bandar Pulau, Harapan III Rizki ,Air Batu.

Golongan Hisan Mushaf Putri :Juara I Sartika Apriyanti,Tanjung Balai,Juara II Lisa Ayu Lestari,Bandar Pulau,Juara III MIsra Tria Andini,Rahuning,Harapan I Yeyen Annisa,Air Batu,Harapan II Dia Tria Puspita,Buntu Pane,Harapan III Fitri Kurnia,Aek Songsongan.

Golongan tulisan buku  (Naskah Putra):Juara I Syahrial Damanik Aek Songsongan,Juara II Syahril Tanjung Balai,Juara III Al Baihaqi Sei Kepayang Timur,Harapan I Rohib Ritonga Bandar Pulau, Harapan II Dendi Setiawan Aek Kuasan,Harapan III Ahmad Musidik Sei Kepayang Barat.

Golonan Naskah Buku Putri :Juara I Annisa Safitri,Air Batu,Juara II Aftin Adinda Putri,Rahuning,Juara III Ferry Aulya,Buntu Pane,Harapan I Tiara Laniana,Tanjung Balai,Harpan II Yolinda Salsabila,Aek Kuasan,Harpan III Hasanah,Aek Songsongan.

Golongan Dekorasi Putra :Juara I Unggul Parulian SHN,Aek Songsongan,Juara II Umar Siregar,Bandar Pulau,Juara III Indra Syahputra,Tanjung Balai,Harapan I Irfan Azhar,Rahuning,Harapan II Arya Kamandanu,Air Joman, Harapan III Nu Cholis Tamlicho,Sei Dadap.

Golongan Dekorasi Putri :Juara I Sri Wahyuni,Air Joman,Juara II Suci Trisnawati,Rahuning,Juara III Agustina Siregar,Bandar Pulau,Harapan I Erika Panjaitan,Tanjung balai,Harapan II Fadhilah Safiqoh Ian, Aek Songsongan, Harapan III Zahra Lathifa Ritonga,Sei Dadap.

Sementara untuk peringkat 4 besar dan Juara umum MTQN ke 51 Tingkat Kabupaten Asahan.1.Juara Umum & Peringkat I Nilai = 41 Kafilah Kecamatan Sei Kepayang.2.Peringkat II Nilai = 35 Kafilah Kecamatan Tanjung Balai.3.Peringkat III Nilai = 34 Kafilah Kecamatan Air Joman.4.Peringkat IV Nilai = 21 Kafilah Kecamatan Aek Songsongan 5.Peringkat V Nilai = 21 Kafilah Kecamatan Sei Kepayang Timur 6.Peringkat VI Nilai = 14 Kafilah Kecamatan Silo Laut.

Dan Juara Pawai Takruf :Juara I Kecamatan Tinggi Raja,Juara II Kecamatan Pulo Bandring,Juara III Kecamatan Simpang Empat.Harapan I Kecamatan Pulo Rakyat,Harpan II Kecamatan Bp.Mandoge,Harapan III Kecamatan Rahuning..(Depram)
Komentar

Berita Terkini